Насморк, синусит, заложенность

Спрашивает: гость
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста! Начался насморк, на следующий день уже не пробивали спреи, начал пить синупрет, амоксициллин, полидексу + промывал слабым солевым раствором. Так делал 5 дней, все прошло, синупрет еще 3дня пил. Через 2дня заложило нос, ничего не выходило, так 2дня. Затем сделал ренген ппн и обратился к лору, тот прописал противоаллергические(зиртек, Авамис). Пил 3дня. Вчера опять заложило, поднялась температура 37,3, с носа текло. Утром опять заложенность выделений практически нет, дышать без капель не могу. Что мне делать? БОЛЬшое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.