Аденоиды, постоянные насморки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7,8
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, скажите чем можно вылечить насморк, у сына наверное аденоиды, поэтому насморк затяжной всегда. Пошёл в школу и началось всё. Ночью храпит, нос не дышит. Целыми днями так и высмаркивает, синупрет даю, изофру, сиалор капали, я не стала больше капать его, сушит, а у него они не текут. Наоборот они скапливаются в носу, но были зеленые сопли, а сейчас белые. Чем можно вылечить эти сопли, или для профилактики от аденоидов? Аденоиды всю жизнь так будут себя вести? Купила масло туи ДН, может оно нам поможет?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Ребенка следует показать ЛОР врачу, чтобы тот в свою очередь оценил состояние аденоида. Начните санировать нос ребенку, закапывая сосудосужающие капли (Виброцил, Санорин), после чего промываете нос раствором морской воды, затем закапываете раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по полпипетки 3 раза в день. Следует начать использовать Авамис по 2 дозы 2 раз в день 2 недель. В случае, если аденоид гипертрофировался до 2-3 степени, его следует удалить.
Ольга 2017-01-12 11:46
Скажите а можно галазолин капать, и авамис? А Авамис там же по одной дозе детям?
Ольга 2017-01-12 13:01
А задержки роста не будет от него? Что то какие то полочки!?
Можно. Препараты из совершенно разных групп. Авамис детям следует принимать по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день. Задержки роста не будет.
p. s. о каких полочках идёт речь?
Ольга 2017-01-14 17:05
Ирина Юрьевна, скажите а сколько можно по длительности принимать авамис? Сын уже получше стал дышать. А для профилактики можно масло туи ДН капать от аденоидов?
Авамис скедует использовать месяц, чтобы избежать рецидива. Масло туи можете капать после завершения приема Авамиса