Долго не можем вылечить горло ребенку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 ujlf
Здравствуйте, ребенку 4 года, раньше очень часто болели Ларингитом и простудными заболеваниями. На одном из приемов ЛОР сказал, что есть аденоиды 1 степени. Мы снова заболели после Н. Г вылечились, неделя в садике и все сначала. В последнее время заметила увеличенные миндалины, есть небольшая краснота, и небольшой насморк. В носике стала также стала замечать что-то, возможно аденоиды, не знаю. Ребенок очень капризный, как покричит сразу охрипает горло. Не знаю что думать, в районе Лора сейчас нет, фельдшер говорит лечить, но лечим очень давно и боюсь навредить малышу. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоид визуально вы никак не разглядите. Стоит санировать, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем закапываете Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по 2-3 капли 3 раза в день неделю.
Пришлите фото ротоглотки.