Насморк непонятный, без отделяемого, но с гнусавостью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте! В прошлую среду у моей дочери, 3.5 года, начался насморк, начала гнусавить и было небольшое течение из носа. Горло покраснело. В ночь перед средой она начала храпеть. Я стала капать ей в нос Виброцил, на ночь Дезринит и начала давать Зиртек на ночь, горло прыскаем фурацилином. На следующий день течения уже не было, но высмаркивалось уже густой консистенцией зеленым цветом. Три дня капли Виброцилом, потом перешли на Полидекса. Нос чистый, выделений нет, но гнусавость осталась. Параллельно с каплями я начала давать Синупрет. На сегодняшний день пять дней, как прокапали Полидекса, 8 дней, как пьем Зиртек и шесть дней-Синупрет. Показалось, что все уже наладилось, но две ночи подряд Амелия снова храпит и в носу у неё, такое ощущение, что аж булькает. У неё прям иногда дыхание задерживается, она постоянно сглатывает и давится. Пожалуйста, подскажите, что нам делать? Съездить к ЛОРу нам не на чем и не с кем. Живём в глухой деревне, где нет ни одного доктора.
Ещё нам сказал ЛОР, после сложного отита в июне, что каждый раз, как начинается насморк, необходимо капать уши Отипаксом. Я прокапала ребёнку пять дней, можно ли капать ещё?
Теги: был насморк у ребенка потом стала гнусавить и жаловаться на ухо
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос ребенку, закапывая раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.