1
Не слышит ухо
Спрашивает: zlata
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примыкала нос устройством Долфин и заложило ухо, как будто туда вода набиралась, думала само пройдёт, прошёл месяц не прошло, и насморк тоже не прошел, ощущение слизи где то в горле или носоглодке, где то за язычком что то нависает и когда дышу носом кабудто храп пошла к Лору, сделали ренген, гайморита нет, прописали в нос изофру в уши полидексу, прокапала не помогло, пошла повторно прописали в уши ципромед таблетки антибиотики название не помню что то связанное с лорорганами, уколы глюкозы и кальция, все проставила прокапала не помогло, пока лечусь улучшения вроде есть, прекращаю лечение все начинается сначала, вот прошло полгода, а стало только хуже, теперь ухо стало болеть, а слух ухудшился ещё сильнее, гноя нет, но периодически что то вытекает из уха и мокро, неприятного запаха нет, как будто вода, почти ничего не слышу одним ухом, что делать подскажите и свекольный сок в нос капала и ингаляции делала и солью уши грею, ничего не помогает, ком в горле так и стоит и ухо не слышит совсем, помогите?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ
Здравствуйте! Все, что вы описываете похоже на симптомы гнойного отита. Слух не восстановиться до тех пор, пока не будет пролечено гнойное воспаление и потом не будет восстановлена барабанная перепонка. Стоит сдать мазки на флору из уха, пролечиться согласно чувствительности к антибиотикам. Нос необходимо санировать, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после промыть нос раствором морской воды, затем Хлоргексидин или Мирамистин и т. д.