Отит гнойный

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Насморк.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, помогите. Ребенку 1,5 года, с года начались постоянные отиты, гнойные, перед этим сопли, потом отит. Первый раз начался в мае, лежали в больнице антибиотик, данцил. Второй раз в июне, отофа и антибиотик, не прошло, пошла к платному Лору, он нам выписал снова антибиотик и Диоксидин. Потом пошли в сад в сентябре, начались сопли(они у нас подолгу) В конце сентября потекло из уха, обратились к другому врачу выписал нам капли в нос вибрацил и Назонекс в ухо ципромед. И антибиотик, в итоге прошло, но в ноябре началось снова сопли и церез два дня потекло из уха, что мне делать? Вообще не водить в сад? И как долго же это будет продолжать(Жалко дочку, но уже и руки отпускаются, зубы у нас полезли в 6 месяцев, по 4-5 шт за раз, в итоге был постоянный насморк в 1,4 зубы все уже на месте были. Что не так?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-01 20:39
Здравствуйте. Вероятнее есть увеличение аденоидов на фоне частых насморков, это может быть причиной частых отитов. В таком случае аденоид нужно удалить и отстранить ребёнка от сада на некоторое время. Установить степень увеличения аденоида можно при эндоскопическое исследовании или пройти рентген боковой снимок носоглотки.
Кристина Ласточкина 2019-12-01 21:14
А вот ещё вопрос? Без удаления аденоидов ник не обойтись?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-02 13:35
Это большой риск по снижению слуха у ребёнка, лучше убрать увеличенную ткань аденоидов