Острый синусит, отит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
два месяца назад у дочери появилась заложенность носа, через неделю обратились к лор врачу. Поставили диагноз острый синусит и отит, назначили антибиотик + промывание + отипакс в ушки. Прошли курс, не помогло. Тогда назначили капли в нос и уши. Не помогло. Назначили опять антибиотик + промывания мирамистином + промывания у лора. Не помогло. Прошло уже два месяца, ребенок носом не дышит. Из симптомов больше ничего. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то доп обследования, которые помогут выбрать наконец то верное лечение?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Необходим исключить гипетрофию (увеличение) аденоида. В случае увеличения аденоида стоит пройти курс с местными глюкокортикостероидами. При неэффективности показано оперативное вмешательство.
P. S. Будьте здоровы!