Город Бодайбо, Иркутская область, медецыны ноль

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 3 оодп
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с ребёнком ходили к местному врачу лору она поставила нам диагноз аденоиды 2 степени назначила промывание носа долфином и спрей в нос Назонекс после 5 дней промывание у ребёнка появился кашель, ходили повторно к врачу она нам, сказал что нормально и кашель у нас из-за соплёй, от кашля ни чего не назначала, назначила антибиотик Вильпрофен, у ребёнка на него был рвотный рефлекс, давали не на голодный желудок, я его отменила, после телефонного консультирования с врачем она сказал что я самодурствую и выписала нам новый антибиотик сумамед, выписала нам по 200 мил два раза в день, я прочитала по анатации что это 200 мил это суточная доза для взрослого человека, делала все анатации даю по мерной ложке, пьём уже 4 день, вчера ребёнок начал жаловаться на боль в ушке лечим 2 неделю результатов пока не было подскажите пожалуйста как нам быть
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-16 14:09
Здравствуйте! Воспаление в полости носа и наличие аденоидов стало причиной воспалительного процесса со стороны уха. Если есть возможность показаться на очный осмотр к ЛОР врачу. Если нет возможности- рекомендовано:
- увлажнение носа солевыми растворами с дальнейшей аспирацией выделений;
- коротким курсом назальные сосудосуживающие капли (Називин 0,025%) по 1-2 капли в нос 2 раза в день(3-4 дня);
- Назонекс по 1 дозе в нос 1 раз в день продолжить;
- Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день(5-7 дней);
-Отипакс по 3 капли в больное ухо 3 раза в день;
- Суммамед пропить курсом 5 дней.