Отит у дочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, с пятницы 15.03.19 моя дочь (7 лет заболела) предположительно грипп, или орви. Так с ней болела вся семья, у всех одно и тоже температура, насморк, кашель, и горло красное и болело. У нее в пятницу поднялась температура с утра 38.5 Педиатра вызвали, сказал что вирусное. Я стала капать в носик морскую воду спрей, и цитовир 3 в сиропе давала. Вечером пятницы температуры больше не было, в субботу тоже. А в воскресенье ночью резко 39 и ночью стала плакать что ухо болит, в понедельник нам выписали в ухо отофу и антибиотик зиннат. Вот сегодня уже четверг, а температура стабильно держится именно с утра и ночью 39. Дочь говорит что ухо побаливает, но не сильно. Бегает, прыгает. Кушает, ведет себя как обычно. К лору попадем только на след неделе. Даже рентген делали, думали что кашляет возможно это воспаление, на рентгене чисто. Педиатр руками разводит. Сказала что значит ухо. Я сегодня отменила зиннат, и купила в аптеке амоксиклав 250 суспензию. Даю по 5 мл 3 р в день, отофу так и капаю, еще виброцил, чтобы нос дышал, т к соплей много. Чем еще помочь?! Она говорит ухо стреляет, и трогать неприятно. Но сильной боли нет. Может ли от уха быть уже 6 дней температура?! И правильную ли я дозу препарата выбрала?! Весит она 23 кг.
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-22 18:08
Здравствуйте. При вирусом отите температура может держаться до 7 дней. Я рекомендую вам поменять капли на кандибиотик он ускорит выздоровление и обезболит ухо. Препарат разрешён к применению у детей с 6 лет по 3 капли 3 раза в день. Доза антибиотика достаточная.