Боль в ушке, что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3года 8 месяцев
Здравствуйте! Сын пришёл после садика и стал жаловаться на боль в ушке! Сопли уже больше двух недель, но сейчас они как остаточные были где то там далеко шмурыгали, кашель тоже был. Вечером температура поднялась 37,5. Что делать, возможности попасть к Лору нет. Купила капли отипакс, полидексу, такие лекарства подайдут? Антибиотики нужно пить какие то? До этого 7 дней пили супракс когда кашель не отступал.
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-14 17:42
Здравствуйте, все купили правильно. Начинаете отипакс по 3 капли 3 раза в день в оба уха, в нос Полидекса по 1впр 3 раза в день, при сильной боли Нурофен. По поводу антибиотика, самостоятельно начинать не нужно. Обычно мы добавляем антибиотик при более ярко выраженной клиники (повышение температуры выше 38, на фоне лечения боль в ухе не проходит, снижается слух). По возможности покажитесь лор врачу очно или педиатру.
Юлия 2022-01-14 17:50
Подскажите пожалуйста если болеть одно равно ушко, все равно капать в два или только больное? Температура была 37,5, сейчас 37,7. Сколько нужно делать по времени капли и полидексу капать? Появился кашель небольшой то ли от того что нос особо не дышит, то ли опять начинает заболевать. Антибиотики нам ещё не положено пока что обойтись тем что есть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-14 23:34
Капать в оба уха в любом случае. Курс лечения 5 дней. Заочно антибиотик не назначается, нужен очный осмотр с оценкой общего состояния. Если нет возможности показать ребенка лор врачу, покажитесь педиатру.