Софрадекс при боли в ухе

Спрашивает: Pavel-FIZI
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Месяц назад заболело ухо, я пошел к районному лору, лор сказал что отит и прописал СОФРАДЕКС и капли в нос (5 дней). Ухо прошло, а через неделю снова заболело, лор сказал капать тот-же СОФРАДЕКС (3 дня). Ухо прошло, и через неделю заболело но еще и потекло (текло аж 3 дня). Лор прописал КАНДИБИОТИК (7 дней). Капаю уже 3 дня но возникли опасения, ведь КАНДИБИОТИК при перфорации капать нельзя, а у меня ухо текло! Что мне делать капать дальше или посетить другого лора, или другое лекарство?? Заранее спасибо за ответ!
Теги: болит ухо софрадекс, софрадекс при боли в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2014 года

9 ответов

Здравствуйте! Необходимо заглянуть в ухо, чтобы делать какое-либо заключение по данному поводу. Было ли снижение слуха, когда вы заметили, что ухо потекло? Есть ли зуд?
Татьяна 2014-06-02 05:45
Добрый день. В самолете заболело ухо и потекло. Был насморк. На другой день боли нет. Нужно ли идти к врачу? Спасибо.
Здравствуйте! Если вам дорог слух, к врачу пойти стоит. Возможно, что произошла перфорация барабанной перепонки в результате перепадов атмосферного давления. P. S. Будьте здоровы!
Павел 2014-06-04 22:03
Отписываюсь о своем ухе. Кандибиотик я прокапал, через время ухо прошло, НО долгое время сильно клацало когда я сглатывал слюну, даже сейчас при сглатывании немного потрескивает (хотя прошло уже четыре месяца). Я так понимаю перфорация имела место и неподходящим лекарством я бактерии и грибки убил, но помешал перепонке затянуться. Нужно было капать офлоксацин наверное.
Здравствуйте! Уважаемый Павел, клацание в ухе указывает на то, что очень вероятно наличие тубоотита (воспаление слуховой трубы). В данной ситуации необходимо сделать тимпанограмму, чтобы подтвердить диагноз. При перфорации пациенты отмечают снижение слуха без клацания. Необходим очный осмотр.
p. s. Будьте здоровы!
Кристина 2020-12-13 23:49
Две недели назад стреляло в ухе пару раз. 3 дня назад когда трогало в ухе за козелком, то было больновато, думала пройдёт. И было снижение слуха. Сегодня сходила в душ, сейчас у меня боль в ухе, снижение слуха и иногда зуд (хочется почесать) редко. Мама мне смотрела в ухо, там все нормально(без покраснений). К врачу нет пойти возможности из-за ковида положительного. Закапала капли Софрадекс. Все ли правильно и что это может быть? Так же сейчас я лечу хеликобактер (пью амоксиклав и метронидазол).
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала в нос закапывать сосудосудивающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ринонорм и т. д.), после чего в ухо Отипакс по 3 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Кристина 2020-12-16 10:13
Добрый день, сходила к врачу, она посмотрела ухо, сказала есть небольшое покраснение, написала острый правосторонний средний катаральный отит, выписала софрадекс капать 4 капли 3 раза в день 7 дней и нимесил 2 раза в день по пакетику 3 дня, но я боюсь нимесил пить, так как лечу гастрит ассоциированный с хеликобактер (пью антибиотики). Ещё нос заложен, капаю риностоп. Как думаете это правильное лечение?
Средний отит не лечится софрадексом, если только речь не идёт о наружном. Нимесил можете принимать, параллельно принимая Омез 20 по 1 таблетке 1 раз в день.