Не проходит отит 3 месяца

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 Месяца назад заболел отитом, Болели уши, горло, мокрота, сопли, температура 37,5. В начале капал отипакс, потом комбинил и пил антибиотик. Ничего не помогло, делал снимки пазух 2 раза, гноя нет. Пил антибиотик, капли отофа и грелка для ушей. Через неделю снова заболели уши. Был в стационаре, заведующий 2 раза помазал уши, сказал что гноя гайморит нету, в одном ухе небольшое воспаление. После этого капал в уши кандибиотик, софрадекс, горло полоскал ромашкой, календулы, множество таблеток для горла. Стало лучше, через некоторое время снова заболели уши пил антибиотик, в нос називин, виброцил, полоскал аквамарис, аквалор, солевым раствором, ринофлуимицил, брызгал тафен назаль назрел в уши анауран, борный спирт,. Думал что все прошло. Спустя неделю уже 5 дней сильная боль в ушах давит изнутри. 2 дня болят не так сильно, начинают болеть вечером и температура поднимается 37-37,5, сегодня снова заболело горло, утром нос закладывает и мокрота не проходит. 2 лора сказали что с ушами все в порядке. Порекомендовали коллоидное серебро, капаю в уши, нос, горло спустя 3 дня уши болят меньше. Диагнозы которые были: острый назофарингит, средний отит, тубоотит. Подскажите что делать, чем и как лечить? Еще слух немного упал месяц назад но сейчас со слухом все в порядке.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, капли нельзя капать, только закладывать на ватке, попробуйте ципромед на ватке 3 раза в день на 2 часа, курс 7 дней