Выделения из уха при отите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка отит двусторонний. Была высокая температура и боли в ушах. Назначили антибиотики. На следующий день после начала их приема температуры больше нет, боли нет, но появились выделения из одного уха. А нам назначили отипакс. Являются ли нормальным выделения из уха и продолжать ли нам лечение отипаксом? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2017 года

6 ответов

Если появилось отделяемое, то отипакс противопоказан. Какого цвета отделяемое? Прозрачное? Имеет ли запах?
Ольга 2017-12-27 16:38
Отделения желтоватые, без запаха, встречается чуть-чуть красноватых, но я уже капала отипакс после того, как появились отделения. Что теперь делать? Спасибо
Больше не капайте. Купите обычный диоксидин в ампуле, набирайте пипеткой и капайте по 2 капли 4 раза в день, при этом ребёнок обязательно должен лежать на противоположном ухе и находиться в таком положении 10 минут.

Вы в нос что-то капаете?
Ольга 2017-12-27 16:46
Заставляю чаще сморкаться и брызгаю спрей ринонорм. А из-за того, что капала отипакс, когда уже нельзя было, осложнений не будет?
Не переживайте, от нескольких раз проблем не будет. Чаще откапывайте носик, это залог здоровых ушей, сильно не высмаркивайтесь, под давлением сопли в уши попадают и вызывают отит.
Если есть возможность делайте щелочные ингаляции (можно обычной водой Боржоми 3-4 раза в день).

и на ночь пол таблетки антигистаминного (эриус, цетрин и тд), уберёт отек, снимет воспаление в течение 5 дней.

Ну и конечно допиваем антибиотик.
Ольга 2017-12-27 21:12
Огромное Вам спасибо!