Возможно ли лечение отита без антибиотиков

Спрашивает: Гульнаркасолнце
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, заболела гайморитом назначили лечение флемоксин, синупрет, полидекса. Улучшения не было, температура держалась 37,6, сделали снимок двухсторонний острый гайморит, острый отит правое ухо. Ухо не болит, а шумит и плохо слышит. Сделали пункцию на правую стороны промыли весь гной. Доктор сказал левую можно без прокола лечить. Назначили цефтриаксон по 2мг. 1 раз в день на 3 суток, полидекса, оттипакс. Данный момент голова не болит, нос дышит лучше, но ухо также шумит. Я кормлю ребенка дальше возможна ли лечение без антибиотиков, ребенка пока не кормлю но боюсь что бросит.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Антибактериальное лечение следует продолжить до 7 дней, чтобы избежать осложнений со стороны не адекватной антибиотикотерапии.
Гульнаркасолнце 2016-12-05 09:33
Спасибо за ответ!