Острый средний отит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка сначала появился сильный кашель, лечили неделю, кашель прошел через неделю заболело ухо температуры не было, насморка тоже. Сходили к лору, назначили флемоксин. В нос сосудосуживающие и изофру. Ухо больше не болело, пролечили неделю и уже выписались в сад, но внезапно начало сильно болеть другое ухо и поднялпсь ночью температура 38. На следующий день сходили к другому лору. Диагноз Острый средний двухсторонний отит. Острый аденоидит. Серозное отделяемое в носоглотке. Насморка не было. Назначения: Клацид, в нос Аквамарис +виброцил+протаргол. Затем аминокапроновая кислота. В ухо борный спирт. Все делаем, ухо стало меньше болеть, а вот температура держится пятый день 38. Сбивается Нурофеном часов на 6. затем опять поднимается. Это нормально? Или лечение не помогает?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка экссудативные средний отит, который может осложниться гнойным средним отитом. Стоит повторно обратиться к ЛОР врачу, чтобы решить вопрос о необходимости миринготомии с дальнейшей санацией носа.