Острый отит среднего уха

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Дравствуйте, стало поднывать ухо, заложен нос слегка и побаливает горло. После консультации врача Лора диагноз: В левом ухе барабанная перепонка розовая, инфильтрирована, опозновательные пункты стушеваны. - Острый средний отит. Хронический ринофарингит. Назначено:
Диоксидин по 0.5 2 р/д, Називин детский по1 капли в нос 3 дня 3р/д, Ринорин и полоскать Мирамистин. Имеется беременность 5-6 недель. Написано Диоксидин категорически запрещен. Можно ли его заменить на Отипакс и какая при этом дозировка и сколько дней?
(Капнула 2 капли отипакса и появилась боль в ухе, с чем это связано?)
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-19 22:29
Здравствуйте, на Отипакс заменить можно, боль боли при закапывании не должно быть.