Острый синусит-гаймороэтмоидит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня я была на приеме у ЛОРА, с жалобами на больи заложенность в левом ухе. Врач сделала рентген и поставила диагноз острый синусит. Выписала антибиотик Вильпрафен Солютаб 1000 мг 2 р в день, капли Називин 5 кап. В нос 3 раза в день, капать Диоксидин по 5 капель в нос 3 р в день, ингаляции с диоксидином по 5 мин,3 раза через 10 мин.5 дней. Вопрос почему она выписала капли в нос, хотя он дышит и заложенности нет и ничего не выписала для уха, которое болит? Посоветуйте что можно закапать при восполелии и заложенности уха, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Если жалобы со стороны уха являются проявлениями острого тубоотита (евстахеита) тогда достаточно снять отек и воспаление со стороны полости носа. Учитывая поставленный диагноз к лечению можно подключить Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза вдень. Если на фоне лечения будут сохраняться острые боли в ухе необходимо повторно показаться к ЛОР врачу. А до приема при острой боли можно принять Нурофен по 1таб (не более 3-х раз в день) после еды!