Ангина или нет?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Я заболел, как мне казалось обычной простудой. Где-то под вечер появился насморк, заболело горло, температура. Решил к врачу не ходить, думал поболею дня 3-4 под лекарствами и всё пройдет, но нет. Насморк вроде прошел, горло не беспокоило, пил таблетки, полоскал горло, пользовался инголятором, капался в нос, но на пятый день (тоже под вечер) вдруг заложило ухо, опять заболело горло, единственное насморка почти нет, а так будто всё сначала. Вроде бы и для ангины не всё так серьёзно, но почему тогда ухо заложило и горло по-прежнему болит? К врачу идти только в понедельник, и это будет уж неделя со времени начала болезни, а она всё не проходит. Что это модет быть?
Я это всё к тому, что таблетки которые я пил это антибиотики, а действие на вирусы от них нулевое. Но если это всё же ангина, мне не стоит забрасывать их пить, тем более я не чувствую ухудшения после их приёма. А про гайморит - он вызывается чаще всего бактериями, так что метод лечения не вызвал бы ухудшений, хотя диагноз поставит врач конечно.
Теги: гайморит, ангина, синусит, заложило ухо, болит горло, воспаление придаточных пазух, ангина болит ухо, заложило ухо от ангины, я заболела скорее всего это ангина но временами уши закладывает что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Для начала разберёмся какие антибиотики вы пили??? Ухо может заложить за счёт воспаления, а следственно и отёка глотки прикрылось глоточное отверстие слуховой трубы. Гайморит тоже исключить нельзя, поскольку затяжной процесс мог его спровоцировать или привести к обострению. Антибиотикотерапия невсегда эффективна при лечении синусита (воспаления придаточных пазух носа), поскольку при отёке естественно соустья, сообщающего пазуху с полостью носа, гной из пазухи не эвакуируется самостоятельно.
p. S. Будьте здоровы!!