Осложнения после бронхита

Спрашивает: Дарья2001
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету , но заболеваю чаще всего болезнями связанными с горлом и носом
Здравствуйте! Неделю назад я заболела гайморитом (односторонний) и дня 4 назад внутри уха появилось неприятное ощущение. Когда говорю я немного отдаётся в ухо звук плюс не всё теперь слышу и ещё мне кажется, что у меня заложило ухо. До этого две недели назад я болела бронхитом и был насморк, на лечение ушло 3 недели. Может после бронхита такое осложнение на ухо? И у меня гной по левой стороне носа, а страдает правое ухо, это как-то взаимосвязано? И ещё, почему во время гайморита у меня немного побаливает горло (глотать больно и мокрота есть) ?
Теги: после бронхита болит горло, осложнение на уши после бронхита, когдa говорят отдaется в уши
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Явления заложенности уха (тубоотит), а также боль в горле (фарингит) вполне могли быть как следствие основного заболевания (гайморита). Противовоспалительные полоскания глотки, а также промывание носа и врачебные процедуры (продувание слуховых труб) смогут справиться с вашей проблемой. Посетите врача очно.
P. S. Будьте здоровы!
дарья2001 2014-03-07 15:55
Спасибо большое! Сегодня была у врача, сказали, что у меня гайморит теперь двухсторонний и ухудшения появились. Назначили уколы, капли в уши и нос плюс промывание носа, мазь и ингаляция. Ещё сказали сделать снимок и подробнее узнать, что с моими ушами.