Продолжительный дискомфорт в горле и в ухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлекс эзофагит
Здравствуйте, хотелось бы знать о серьезности проблемы, болит горло 2 месяца, сначала была сухость по утрам к вечеру сходила, брызгала местамедином и поло скала фурацилином, сначала вроде все проходила, позже начался ощущаться ком с одной стороны и боль при глотании, начала брызгать Люголем, все это было длительно, бывает что дня два вообще ничего не беспокоит, сегодня началась стреляющая боль в ухе, неделю назад, была простуда, собровождающая также болью в горле и насморком, к специализированному врачу возможности выехать нет, много чего начиталась в интернете, от тонзиллита до рака горла, очень переживаю
Фото отправить не удалось прикрепляю ссылку
https://yadi.sk/i/TneyVSK2qJsvZg
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-06-20 01:58
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись, нос дышит хорошо, недавно был насморк, иногда закладывало, но все прошло, стекание слизистой иногда чувствуется, будто что-то встало и проходит
Вздутие бывает, в прошлом году ставили диагноз рефлюкс-эзофагит, в последние пол года особых болей нет, единственное бывает иногда скручивает и отпускает секунд на 5-10, жжение изредка слышно, но не сильное, сильно не тревожит
На фотографии признаки хронического тонзиллита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Анна 2020-06-20 10:27
Никакой аллергии не было

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Анна 2020-06-20 13:05
Спасибо вам большое, очень вам благодарна)
Анна 2020-06-20 13:42
Могли бы вы как именно выполнять промывание лакун миндалин?
Эту манипуляцию выполняет лор врач (в лор кабинете)