Боль в горле, что это?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Около недели болит горло иногда больно глатать. Заметил что нёбо стало двухцветным. Скажите на что это похоже?
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Вадим 2020-10-22 10:45
Нос дышит в основном нормально. Чувство стекания есть. В последнее время я мало ем из-за стресса.
На фото признаки назофарингита (покраснение слизистой полости рта, стекания слизи по задней стенки глотки)
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
7 Обильное витаминизированное питье
Вадим 2020-10-22 10:49
Спасибо. Скажите, то что нёбо двухцветное и там какието точки есть - это нормально?
Такие высыпания характерны для вирусной инфекции