Ангина или нет? Першит горло, чешется

Спрашивает: Катерина Матвеева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Недавно заразилась вирусом, вчера была температура 39. Горло красное, при глотании болит. Всегда, когда болею вирусной инфекцией, у меня такое горло. Когда не болею, горло чуть-чуть почесывается и выделяется мокрота. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Катерина Матвеева 2022-02-13 11:55
Здравствуйте.
Нос дышит нормально. Чувство стекания слизи по задней стенки глотки при глотании есть. ЖКТ не беспокоит.
Учитывая жалобы у Вас признаки острого назофарингита. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?