Прыщи на языке ближе к языку и белый налет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ближе к горлу на языке появились какие-то красные прыщи и налёт, не могу понять, что это и как лечить? Начала поласкать ротоканом. Я ношу брекеты, может это с ними как-то связано?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
На корне языка желобовидные сосочки- это вкусовые рецепторы (норма).
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Татьяна 2020-07-16 15:02
Да, есть чувство стекание слизи по задней стенке глотки
1 Носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2д 2 раза в день 15 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день
Марина 2020-07-16 15:28
Что касается ЖКТ, мне ставили гастрит, пропивался курс таблеток.
А с этими сосочками что делать? Они воспалены немного? Нужно ли поласкать или мазать чем-то?
Их смазывать ничем не рекомендую