Скажите пожалуйста что это может быть?
Спрашивает: НИКОЛАЙ
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть? Заметил где то 2.5 месяца назад. Незначительно болит при еде и разговоре. При разговоре как будто что мешает во рту типа волоса. Месяц обрабатывал гелем панавир и касторвым маслом. Лучше не стало.
7 ответов
Здравствуйте. На фотографиях признаки глоссита (раздражена поверхность языка)
Подскажите как у Вас есть нарушения со стороны зубов? (травматизация языка о зубы, острый край зуба)?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
НИКОЛАЙ Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Чувство стекание слизи по задней стенки глотки бывает. Со стороны ЖКТ тоже имеются нарушения. Зуб с этой стороны лечили ЛЕТОМ 2020 ГОДУ. Скажите пожалуйста а что это за нарост что я отметил на фото и что с ним делать?
Обведённая область это папиллома. Если данная область вызывает дискомфорт- ее следует удалить.