Атрофия или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, как быть, в горле першение, боль при глотке, но умеренная. Пользуюсь сосудосуживающими каплями, т. к уже несколько недель не дышу. Летом ходила к ЛОРу с этими, ставят вазомо ринит и катаральный фарингит хронические. В этот раз сходила, говорят атрофия, я испугалась очень. Не знаю что делать, начиталась в интернете всего, вот сижу и боюсь теперь. Подскажите пожалуйста, так ли это? И как избавиться от этого всего? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Дарья 2021-03-29 08:43
На данный момент нос без сосудосуживающих капель не дышит вообще. Чувство стекания нет, есть только першение и боль при глотании. Нарушения со стороны ЖКТ есть, но они меня никак не беспокоят, все что вы перечислили этого нет
Дарья 2021-03-29 08:46
Скажите пожалуйста, у меня есть атрофия?
На фотографии признаков атрофии Я не вижу