Стекание по глотке

Спрашивает: Daria22222
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Вот уже месяц после болезни беспокоит следующее: по носоглотке будто что-то стекает, создаётся дискомфорт и желание откашляться, иногда ощущение, что на гландах что-то мешает. При этом общее состояние отличное, горло не болит, кашля нет. При откашливании выделяется прозрачная слизь. Пила по рекомендации врача Синупрет, он помогает временно. Подскажите, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Daria22222 2020-06-17 04:27
Нарушений жкт нет. Нос периодически закладывает. Есть привыкаемость к ксилометазолину. Чувство стекания есть

Я распишу лечение направленное на уменьшение ее количества
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Сингуляр 10 мг 1 таб 1раз в день 15 дней
5 Отказ от сосудосуживающих капель
Daria22222 2020-06-17 04:56
Большое спасибо. Надеюсь поможет
Пожалуйста, здоровья Вам.