Боль в горле 3 месяца

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Уже 3 месяца болит горло, першение, щекотание., ужасное жжение. Было принято множество лечений, (ингалипт, гексорал, йокс, ингаляции деринатом, ротокон, хлорфилипт, панавир, дорамитрицин, грамидин, гомеовокс, лизобакт и др.) у разных врачей, но ничего не помогло.2 месяца болело чисто горло, сейчас боль поменьше, но появилось жуткое невыносимое жжение глотки, гортани, целыми днями. Появился типа надгрудного кашля, как будто застилает пленкой горло, и откашливаешься, или же вообще трудно откашливаться, подступает к горлу и выходит само, мокроты нет, ухудшилось общее состояние, слабость, температура иногда до 37,5. Изжоги нет, желудок не беспокоит, жжение и кашель постоянно целыми днями, в независимости от приема пищи и лекарств, анализы прикладываю, может быть это ковид или его осложнение, или онкология уже, помогите советом.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Лариса 2020-06-18 08:02
Здравствуйте, нос дышит хорошо, не заложен, чувства стекания, нет, но слизь присутствует, с желудком все в порядке, делала фгс, кислотность даже понижена
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога