Папилома, болит горло

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ожирение, низкое зрение, высокое давление, отсутствие ЩЖ
Здравствуйте, Появилось образование на голосовой связке, похожее на капельку, подозреваю на папилому. При дыхании иногда издаётся свист, кряхтение, воспалилось горло и сильно болит, температуры нет. Удалили 2 года назад щитовидную железу. Что может быть, и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Полина 2020-06-22 14:55
Здравствуйте, нос дышит хорошо, чувства стекания есть, но не слизи, а как будто полное горло соплей, которые никак не могут стечь и стоят в горле, имеется гастрит, изжога, горечь, вздутие, разнообразный стул, ем мало, хватает одного раза в день. Спасибо за ответы!

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС (с последующей консультацией гастроэнтеролога)
6 носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
7 пиобактериофаг в нос по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
8 спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней