Белые пятна в полости рта, боль в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра почувствовала боль в горле, посмотрела, а там такие пятна, на небном язычке, и немного на миндалинах, плюс на твёрдом небе появились три каких-то пятнышка. Сразу попшикала тантум Верде и рассасываю стоп ангин. На что это может быть похоже? И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Здравствуйте.
У Вас есть Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Аллергия на лекарственные препараты?
Юлия 2020-08-14 08:28
Бывает изжога, но очень редко, а так никаких проблем с ЖКХ нет. Аллергия на макропен
Это может быть проявлением персистирующей вирусной инфекции

рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога