Продолжительные боли в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 3 месяц боли в горле, спазмы мышц под нижней челюстью, отдающие в уши. При этом анализ крови на гормоны щитовидки в норме, узи щитовидки в норме. Ком в горое перемещается, то выше, то ниже кадыка. При глотании боли в горле отсутствуют. Имел инфаркт, ишимию, стенокардию и имеется бронхиальная астма. Принимаю кораксан, лористу, аспирин. Спасибо за помощь
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога