Стафилакокк в горле, лечение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Синусит и гастрит
Здравствуйте, уже больше месяца не получается вылечить стафилакокк в горле. Симптомы: Увеличены миндалины, рыхлое горло, волдыри, налет на языке. Бак-посев определил стафилакокк. Лечили антибиотиками. Кларитромицин и амоксиклав. Амоксиклав полностью пропила, кларитромицин только 3 дня, была бессонница и полное отсутсвие аппетита, не выдержала дальнейшего лечения. Симптомы те же. Только вот еще лимфоузел справа воспалился. Не дает особой боли, просто увеличен. Полоскала горло хлорофиллиптом и хлогиксидином. Антибиотики вряд ли помогут. Что посоветуете, чтобы стало полегче? Вымотан организм уже по полной. Бодрости совсем нет. К лору пока нет возможности попасть.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Это может быть проявлением персистирующей вирусной инфекции
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору( повторно)
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога