В горле образовались шарики, где находятся миндалины. Почему?

Спрашивает: Екатерина Алексеевна Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, и мею хоронический тонзиллит, горло бывает побаливает с утра и вечером(больно глотать и дисконфорт небольшой). Недавно заметила, где распологаются миндалины, обнаружила 3 небольших плотных шарика с одной стрроны и один с другой. Они красные, но понимаю, что без гноя. Само горло красноватое с язвочками такими и присутсвуют белые маленькине точки в горле самом.
Теги: в горле шарики
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Екатерина 2021-09-22 08:06
Спасибо большое за ваш отклик
Нос дышит впринципе хорошо, но по утрам и перед сном бывает заложенность при этом самих как таковых соплёй нет. Думаю, что слизь не стекает (кашля нет вообще)
Изжога бывает, но очень редко (после фруктов только)
Вздутия живота не бывает
Екатерина 2021-09-22 10:48
Здравствуйте. Это лимфоидная ткань рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Екатерина 2021-09-24 08:10
Спасибо вам большое
Посоветуйте пожалуйста лучше сначала обратиться к ЛОР врачу для получения направления на анализы? Или сразу к иммуногу?
Заранее спасибо