Воспаление горла с белыми прыщами

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно, примерно три дня назад началась боль в горле, особенно при глотании. Сейчас промываю гексоралом и пью эрговерон, но воспаление не проходит. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Саша 2021-09-10 07:13
Добрый день! Есть проблемы с дыханием— я аллергик. Сейчас есть горечь во рту, ощущения слизи нет
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 ФГДС

После сдачи анализов:
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней

2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день

3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней