Красные сосуды на горле

Спрашивает: Rocneksorkxb
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно стала замечать что гортань покрыта красными сосудиками, некоторые из них довольно крупные.
Нормально ли это? Нужно ли это как то лечить обрабатывать?
В целом горло никак не беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Rocneksorkxb 2020-11-10 13:41
Носом дышу нормально.
Да, слизь иногда присутствует.

Изжог никогда не было, горечь во рту отсутвует, вздутия тоже нет.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Rocneksorkxb 2020-11-10 13:51
Довольно внушительный список анализов. Всё на столько серьёзно?
На фотографиях признаки Хронического тонзиллита. Если анализы будут в пределах нормы- то опасения для здоровья нет
Rocneksorkxb 2020-11-10 13:57
Спасибо за объяснение.