Зуд и першение горла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние несколько месяцев чувствую першение в горле и зуд, так же у меня часто появляются географические пятна на языке, сегодня заглянула в горло и посветила фонариком и увидела с правой стороны как буд-то щель с чем-то белым внутри. Сфотографировать плохо получилось. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. В этом месте находится небная миндалина (между передние и задней небной дужкой) - норма.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Алена 2020-08-04 09:49
Изжоги и горечи во рту нет, но вот нос дышит плохо, особенно ночью и утром отекает. Я думала, что это орви, но это уже очень долго длиться. Может это аллергия?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС
6 Анализ крови на IgE
Алена 2020-08-05 00:29
Извините, а что за болезнь у меня может быть? Очень переживаю!
На фотографиях признаки Хронического тонзиллита