Тёмные точки прыщики

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, горло не болит, но не нравится покрытие горла, все ли в порядке на горле? Очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Артем 2020-07-26 07:21
Причём тут это? Нет ничего из того что вы перечислили. Нос дышит хорошо. Меня интересует горло на фотографии выглядит как?
На фото признаки атрофии слизистой задней стенки глотки+ налёт на языке. А вопросы указанные выше помогают в постановки верного диагноза (так как консультация дистанционная)
Артем 2020-07-26 13:24
Это опасно для здоровья? Что посоветуете сделать?
Если у Вас будет возможность пройдите обследование
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 ФГДС
Артём 2020-07-26 21:27
Это опасно для здоровья то что вы увидели по фотографии?
Опасения для здоровья не вижу