Наросты на внутренней стороне языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметила у себя вот такие наросты(не болят, не кровоточат), и не знаю что и думать. Подскажите, это папилломы или что?
Запаслась к врачу, но ожидание - ад.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаки папиллом.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Анастасия 2020-08-05 00:14
Многие похожие снимки указывают на бахромчатые складки. Они не могут так разрастаться? Спасибо за ответ
Анастасия 2020-08-05 00:19
На цитомегаловирусную инфекцию сдавала анализы - отрицательный результат. Возможно организм ослаб после двоих родов. Была у ЛОР-врача 2 месяца назад, сказали-все в порядке.
Сейчас пью курс ацикловира(т. к был герпес на губе), личная гигиена соблюдена всегда.
Анастасия 2020-08-05 00:21
Для этого фото я вытерла язык насухо, чтобы было хорошо видно все
Это может быть строением и нормы - но для исключения рекомендовано пройти дообследование (за исключения того что Вы уже проходили)
Анастасия 2020-08-05 00:57
Хорошо, большое спасибо!