Воспаляются лимфоузлы
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, увеличиваются часто лимфоузлы за ухом, проходят максимум месяц, чаще всего увеличиваются в холодное время года, если продуло уши или при сильном ветре и признаках простуды, на узи лимфоузлов ничего не выявили. Первые пару дней лимфоузел мягкий, потом плотный, иногда спаян с окружающими тканями. Увеличиваются чаще всего в районе ушей, иногда на затылке. Что это может быть? Реакция лимфоузлов на сниженный иммунитет?

3 ответа
Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Валентина 2021-12-13 07:36
Спасибо большое за ответ. Также забыла добавить что когда начинает опухать лимфоузел температура 36.9 и боль снимает левомеколь.