Тонзиллит фарингит
Спрашивает: Дмитрий Семёнов
Пол: Мужской
Возраст: 19.05.1995
Хронические заболевания: Тонзиллит фарингит
Здравствуйте, у меня проблема. Вот уже 5 лет горло в таком состояний. Диагноз хр тонзиллит фарингит. Но я боюсь онкологий. Нарост на корне языка. Врачи говорят это скопление лимфоцднлй ткани языковой мендалины. В миндалинах всегда гнойники, выдавливаю. Раньше делал промывания перестал. Скажите пожалуйста стоит делать операцию и похоже ли на онко. Спасибо за ответ. И спасибо что есть такие люди как вы!
5 ответов
Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
рекомендовано
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Дима Как бы оно проявилось? Прошу прощения за вопрос. Спасибо что откликнулись