Прыщик во рту несколько месяцев
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, есть во рту прыщик уже пару месяцев есть. Что это? На стенке горла есть покраснения похожие на прыщики они то появляются и ярко красные то исчезают. Был у лора он сказал у вас строение горла такое и все. Так же есть три увеличенных лимфоузла на шее, два cлевой стороны один справой, они появились две недели назад, размером 1,1 см не больше, на узи в них ничего необычного не увидели. Летом болел чем то вроде ангины, миндалины были в белых прыщиках а после были язвочки. Явного дискомфорта или высокой температуры нет и боли тоже.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа
Здравствуйте. Это лимфоидная ткань
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Владимир 2020-10-13 00:44
Спасибо большое за ответ, не скажите сколько все это будет стоить сделать хотя бы примерно. Онколог сказал что похоже на образование папиломы, стоит ли сдавать анализы на впч?
Увы, по цене я Вам не подскажу. Если онколог предполагает данное заболевание- то рекомендовано следовать его рекомендациям
Владимир 2020-10-15 19:07
Сегодня был в поликлинике лор сказал что у меня все нормально и ничего такого нет. Отправлял меня к другому лору в моники с диагнозом хронический фарингит.