Что то мешает я в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кашель месяц, забит нос.
Здравствуйте, что это может быть? Появились наросты в горле. Уже 6 месяцев отсутствует обоняние. Кашель месяц. Обоняние пропало на следующий день после операции по удалению ганглиомы в забрюшинном пространстве.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Оксана 2021-04-01 17:21
Нос дышит свободно, но есть немного сопли. Стекание слизи тоже есть и по утрам кашель с мокротой. Нарушений со стороны ЖКТ нет
Обведенная область- лимфоидная ткань

рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Оксана 2021-04-02 00:47
Что у меня может быть?
Оксана 2021-04-02 01:03
Так же у меня ещё лет пять назад сдавая анализ на цитомегаловирус во время беременности, он у меня был выявлен. Точнее антитела к нему
Персистирующая вирусная инфекция