Не проходящая боль в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, беспокоит боль в горле, красное горло. Пропила амоксициллин и ингавирин, граммидин рассасываю, полоска горло фурацилином- эффекта нет. Терапевт назначила теперь гексорал табс, кагоцел и клацид уже допиваю, а эффекта не вижу, горло как болело так и болит. Сдала общий анализ крови там все в норме. Что это может быть и чем лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Виктория 2021-01-17 09:02
Нос дышит нормально, правда бывает иногда закладывает но потом дышит. Слизь прозрачная есть стекает. Нарушений со стороны Жкт-бывает вздутие живота, всего остального нет
Виктория 2021-01-18 20:53
Резкая боль при глотании и когда под челюстью по бокам трогаю что то мягкое, боль в горле усиливается
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ

После сдачи анализов
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – отривин 0.05%– подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб 3 раза в день 5 дней
6 Обильное витаминизированное питье