Болезненные ощущения в горле. Ничего не помогает

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с июля болит горло, ощущение кома в горле, больно глотать. Температуры не было. Был контакт с covid+ пациентом. Сдавала мазок 2 раза. Оба раза отрицательно. Терапевт поставил сначала орви, прописала амоксициклин 1 нед, потом амоксиклав 10 дней, арбидол + полоскание. Горло так же болело. Были увеличены миндалины. Обралилась к лору, там поставили хр фарингит, отменили антиб, назначили иммуностимуляторы + полоскание. Но лучше так и не стало. Горло все еще болит и сейчас повысилась температура уже 2ю нед (37,2), которая ничем не сбивается. Что может быть? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Клинический анализ крови
6 Консультация иммунолога
Наталия 2020-08-31 10:57
Т. е это не фарингит, а инфекц. Мононуклеоз?
Анализы диагностируют природу выше указанных жалоб