Мешает что то, глотать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, месяц назад увидела у себя, на небной дужке какой-то образование, потом решила взять фонарик на телефоне и посвятить и увидела с правой стороны, тоже самое образование и рядом с ним ещё как белую язву. Миндалина опухшая, справой стороны, когда глотаешь, то как будто что-то мешает. Скажите пожалуйста что, это. И, чем лечить. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. На фотографиях признаки хронического тонзиллита
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Татьяна 2020-10-29 02:24
Здравствуйте, спасибо большое.
Татьяна 2020-11-01 05:54
Доктор здравствуйте, скажите пожалуйста у меня уже месяц не проходит язвочка под нижней десной, мазала холисалом ничего не помогло. Рядом с белым пятном, то появляться то изчезает красно тёмное пятнышко. Может ли, это быть рак?
Татьяна 2020-11-03 13:49
Доктор извините, что еще раз пишу было написано что ответ пришёл, а его не видно. Можете пожалуйста, ещё раз ответить ????спасибо за ответ.
На фотографии признаков онкологического заболевания я не вижу. Подскажите у Вас случайно не было травматизации этой области?
Татьяна 2020-11-14 08:35
Здравствуйте, вроде нет.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
Татьяна 2020-11-23 13:26
Спасибо доктор, обязательно сдам анализы. Я, была у двух лоров принимала лекарства, и делали промывания лакун там всё чисто, полоскала горло. Но, улучшения никаких нет. С левой стороны, как будто что-то мешает. И, язвочка так и не прошла.