Новообразование в горле за миндалинами

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть такая проблема: где-то полтора месяца назад я стал чувствовать комок в горле, он был то сильнее то слабее. Сходил к врачу спустя месяц-сказали что это нервное. Сегодня обнаружил какое-то новообразование в горле в верху. Очень страшно, что это рак. Спасибо за ранее.
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

17 ответов

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр лор врача
Новообразование в горле 2020-08-18 11:15
Вот более удачное фото и я обвёл саму проблему.
Указанная область - язычек мягкого неба
Антон 2020-08-18 17:59
То, что на заднем плане: коричневый гнойник или что-то такое. Обозначу по лучше. Спасибо за ответы
Антон 2020-08-18 19:38
Вот максимально близкое фото
Антон 2020-08-18 19:39
Прощу прошения, фото не отправилось. Спасибо за помощь.
Антон 2020-08-19 01:18
Спасибо огромное. То есть этого коричневого бугорка не стоит бояться?
Данных за опасения для здоровья нет
Антон 2020-08-23 00:08
Здравствуйте ещё раз. Скажите пожалуйста, а как лечить эту ткань или что с ней вообще делать? Может ли этот коричневый бугорок переросли во что-то серьёзное? Спасибо заранее.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Антон 2020-08-23 11:01
Т. е. это инфекция? Спасибо.
Это может быть персестирующая вирусная инфекция
Антон 2020-08-23 14:58
Это что-то серьёзное? Есть поводы для беспокойства?
Пройдите обследование
Антон 2020-08-23 16:22
Хорошо, ещё раз спасибо. Просто переживал, что это онкология или что-то очень серьёзное. Всего доброго
Данных за онкологическое заболевание нет. Не переживайте