Частый ларингит, огрубел голос

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Часто заболеваю ларингитом. Раза 2-3 в год. Была у ЛОРа, внешне голосовые связки в порядке. Работая воспитателем, приходится и петь и интонации менять. А ларингит быстро наступает: резко сохнет в горле, сразу немного грубеет голос, на следующий день голос пропадает. Также заметила голос стал грубее, с хрипом.
Неужели это навсегда?
Можно ли как то смягчить голос, сделать выше, нежнее? Мед, масло, сырое яйцо если глотать может помочь?
Что делать, чтобы ларингит не возникал так часто? Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 Очный осмотр лор врача (выполнить ларингоскопию)