Правая миндалина большая

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, достаточно давно наблюдаю что одна из миндалин больше другой. Не болит, не беспокоит. Почему такое происходит? Возможно из-за того что есть кариес или из-за того что хронический фарингит? И подскажите такое увеличение миндалин является онкологией?
Пару месяцев назад сдавал кровь, там было все в порядке. Так же хотел бы спросить, если какой то процесс болезни начинается кровь бы была изменена? И что я языком?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Артем 2020-07-14 07:23
Изжоги нет, нос пользуюсь спреем
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Артем 2020-07-14 20:48
Это похоже на онкологию по фотографиям? И опасно ли для жизни это уже так достаточно долго
Данных за онкологическое заболевание нет. На фото признаки хронического тонзиллита