Изменения слизистой горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит хронический пиелонефрит СРК джвп 3 месяца назад поставили бронхиальная астма смешанная контролируемое
Здравствуйте, что-то в горле стало не так какие-то пятнышки беспокоит сейчас принимаю спирива один раз в день ингаляционно и формисонид два раза после приема пищи дело в том что я курю стала курить настолько противна во рту при курении такое ощущение как-будто стекловата колят мелкие вот эти вот штучки и присутствует чувство жжения иногда как не понимаю что это может быть и чем это лечить. Отправили к стоматологу стоматолог назначил флуконазол 1 капсула однократно полоскание ромашкой прошла неделя ничего не изменилось что это может быть ЛОР на больничном.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору и грибы
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Tatyana 2020-11-14 06:56
Здравствуйте а как-то уменьшить можно список анализов.
Клинический анализ крови в норме лейкоциты 5.4, гемоглобин 150, СОЭ 4. СРБ- выше нормы19.16(. норма 0.00-5.00)
Данные высыпания слизистой могло возникнуть из-за многих причин. Выше указанное обследование, и так минимально.