Бактериофаги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, диагноз "хронический тонзиллит" лечение периодические полоскания, имудон курсами, тонзилгон-н, промывание вакуумом, (курс 7 процедур) болезнь каждые два месяца, ни помогает ничего, кроме антибиотиков, мазок из ротоглотки на чувствительность к антибиотикам-результат: S
хочу попробовать в след раз лечение бактериофагом. Как подобрать лечение, мой лор не хочет подбирать схему, настаивает на удаление. Помогите! Пока не хочется удалять, может есть еще надежда.
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Марина 2020-10-23 12:22
Эдвард Робертович, ни одного раза за семь лет протекающего хронического тонзиллита, ни один лор, ни терапевт не сказал об этом. Я знаю, что помимо бактерий, вирусов, не мало важно обратить внимание на иммунитет. Только сказав об этом, врачу. Никто не направит на анализы, зачем. Говорят пейте витамины. Так просто на бум. Спасибо в скором времени все сдам и буду искать иммунолога. Хорошего дня!
Пожалуйста, здоровья Вам.