Тонзиллит хронический

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Помимо него нет
Здравствуйте, долгое время хожу по врачам, ломит суставы, нащупал на шее два больших лимфоузла, твердые и не подвижные, часто состояние буд-то завтра заболею, проходит 2 дня и выздоравливаю, темпиратура по вечерам до 37,5, недавно узнал что у меня давно хронический тонзиллит, ангин толком никогда не было, но почитав в интернете все сводится к тому что у меня декомпенсированная форма, одно время много проработал без выходных, ослаб имуннитет и я начал просыпаться очень бледный по утрам, усилилась тахокардия, по всей шее воспалились лимфоузлы, как заставил себя выйти на пробежку -все прошло, после холодных напитков на пару дней получаю плохое самочувствие, ломит ноги, воспаляются лимфоузлы, лорам в основном нет дела, сдал кучу анализов, посев ничего не дал, мой лор отправляет на удаление, я вот хочу убедиться что очаг точно в миндалине и понять необходимо ли приходить сейчас к крайней мере или все таки есть какие то способы лечения, промывания не помогают, дайте совет, заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
2 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови на АСЛО, СРБ
4 Консультация иммунолога